Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Aplicaciones de las categorías de Baire a la existencia de solución de una ecuación diferencial en un espacio de Banach

 

Advanced Search
 
Opened Access Aplicaciones de las categorías de Baire a la existencia de solución de una ecuación diferencial en un espacio de Banach
Cites
Show item statistics
Icon
Export to
Author: Domínguez Benavides, Tomás
Department: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Date: 1981
Published in: Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales, 75 (1), 263-271.
Document type: Article
Cite: Domínguez Benavides, T. (1981). Aplicaciones de las categorías de Baire a la existencia de solución de una ecuación diferencial en un espacio de Banach. Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales, 75 (1), 263-271.
Size: 790.5Kb
Format: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/51461

This work is under a Creative Commons License: 
Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

This item appears in the following Collection(s)