Opened Access Contour dynamics for 2D active scalars
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Córdoba Gazolaz, Diego
Gancedo García, Francisco
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 2009-03
Publicado en: European Mathematical Society Newsletter, 71, 25-28.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Córdoba Gazolaz, D. y Gancedo García, F. (2009). Contour dynamics for 2D active scalars. European Mathematical Society Newsletter, 71, 25-28.
Tamaño: 197.8Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/45179

Ver versión del editor

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones