Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Anisotropic estimates and strong solutions of the primitive equations

Opened Access Anisotropic estimates and strong solutions of the primitive equations
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Guillén González, Francisco Manuel
Masmoudi, Nader
Rodríguez Bellido, María Ángeles
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico
Fecha: 2001-01
Publicado en: Differential and Integral Equations, 14(11), 1381-1408
Tipo de documento: Artículo
Tamaño: 536.5Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/40344

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones