Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Relaciones de cobertura, derivabilidad y adyacencia como modelo formal para el análisis sintáctico eficiente de lenguajes naturales

Opened Access Relaciones de cobertura, derivabilidad y adyacencia como modelo formal para el análisis sintáctico eficiente de lenguajes naturales
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Quesada Moreno, José Francisco
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
Fecha: 1999
Publicado en: Philologia hispalensis, 11 (2), 21-35.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Quesada Moreno, J.F. (1999). Relaciones de cobertura, derivabilidad y adyacencia como modelo formal para el análisis sintáctico eficiente de lenguajes naturales. Philologia hispalensis, 11 (2), 21-35.
Tamaño: 3.782Mb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/12966

Ver versión del editor

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-SinDerivadas 4.0 España

Este registro aparece en las siguientes colecciones