Opened Access Compact bilinear commutators: the weighted case

Citas

buscar en

Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Benyi, Arpad
Damián González, Wendolín
Moen, Kabe
Torres, Rodolfo H.
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 2015-03
Publicado en: Michigan Mathematical Journal, 64 (1), 39-51.
Tipo de documento: Artículo
Resumen: Commutators of bilinear Calderón-Zygmund operators and multiplication by functions in a certain subspace of the space of functions of bounded mean oscillation are shown to be compact on appropriate products of weighted Lebesgue spaces.
Cita: Benyi, A., Damián González, W., Moen, K. y Torres, R.H. (2015). Compact bilinear commutators: the weighted case. Michigan Mathematical Journal, 64 (1), 39-51.
Tamaño: 145.2Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/49068

DOI: 10.1307/mmj/1427203284

Ver versión del editor

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones