Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

El Año Mundial de las Matemáticas en Andalucía

Opened Access El Año Mundial de las Matemáticas en Andalucía
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Pérez Jiménez, Antonio de Jesús
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de álgebra
Fecha: 2001-06
Publicado en: Suma. Revista sobre el Aprendizaje y la Enseñanza de las Matemáticas, 37, 39-41.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Pérez Jiménez, A.d.J. (2001). El Año Mundial de las Matemáticas en Andalucía. Suma. Revista sobre el Aprendizaje y la Enseñanza de las Matemáticas, 37, 39-41.
Tamaño: 82.22Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/47710

Ver versión del editor

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones