Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Estimates with A∞ weights for various singular integral operators

Opened Access Estimates with A∞ weights for various singular integral operators
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Alvarez, Josefina
Pérez Moreno, Carlos
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 1994
Publicado en: Bollettino dell'unione matematica italiana, 8 (1), 123-133.
Tipo de documento: Artículo
Resumen: Si studia la limitazione di certe classi di integrale singolari sullo spazio Lp(w), w € A∞.
Cita: Alvarez, J. y Pérez Moreno, C. (1994). Estimates with A∞ weights for various singular integral operators. Bollettino dell'unione matematica italiana, 8 (1), 123-133.
Tamaño: 1.472Mb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/47258

Ver versión del editor

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones