Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

The computation of the logarithmic cohomology for plane curves

Opened Access The computation of the logarithmic cohomology for plane curves

Citas

buscar en

Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Castro Jiménez, Francisco Jesús
Takayama, Nobuki
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de álgebra
Fecha: 2009-12-01
Publicado en: Journal of Algebra, 322 (11), 3839-3851.
Tipo de documento: Artículo
Resumen: We will give algorithms of computing bases of logarithmic cohomology groups for square-free polynomials in two variables.
Cita: Castro Jiménez, F.J. y Takayama, N. (2009). The computation of the logarithmic cohomology for plane curves. Journal of Algebra, 322 (11), 3839-3851.
Tamaño: 226.7Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/43085

DOI: http://dx.doi.org/10.1016/j.jalgebra.2009.03.039

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones