Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

A pointwise estimate for the kernel of a pseudo-differential operator, with applications

Opened Access A pointwise estimate for the kernel of a pseudo-differential operator, with applications
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Álvarez Alonso, Josefina
Hounie, Jorge Guillermo
Pérez Moreno, Carlos
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 1991
Publicado en: Revista de Ia Unión Matemática Argentina, 37, 184-199.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Álvarez Alonso, J., Hounie, J.G. y Pérez Moreno, C. (1991). A pointwise estimate for the kernel of a pseudo-differential operator, with applications. Revista de Ia Unión Matemática Argentina, 37, 184-199.
Tamaño: 4.653Mb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/42390

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones