Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Two weighted norm inequalities for Riesz potentials and uniform Lp-weigthed Sobolev inequalities

Opened Access Two weighted norm inequalities for Riesz potentials and uniform Lp-weigthed Sobolev inequalities

Citas

buscar en

Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Pérez Moreno, Carlos
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 1990
Publicado en: Indiana University Mathematics Journal, 39 (1), 31-44.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Pérez Moreno, C. (1990). Two weighted norm inequalities for Riesz potentials and uniform Lp-weigthed Sobolev inequalities. Indiana University Mathematics Journal, 39 (1), 31-44.
Tamaño: 753.6Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/42335

DOI: 10.1512/iumj.1990.39.39004

Ver versión del editor

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones