Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Uniqueness of solution for elliptic problems with non-linear boundary conditions

Opened Access Uniqueness of solution for elliptic problems with non-linear boundary conditions
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Morales Rodrigo, Cristian
Suárez Fernández, Antonio
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico
Fecha: 2006-07
Publicado en: Communications on Applied Nonlinear Analysis, 13 (3), 69-78.
Tipo de documento: Artículo
Resumen: In this paper we present results of uniqueness for an elliptic problem with nonlinear boundary conditions.
Cita: Morales Rodrigo, C. y Suárez Fernández, A. (2006). Uniqueness of solution for elliptic problems with non-linear boundary conditions. Communications on Applied Nonlinear Analysis, 13 (3), 69-78.
Tamaño: 135.6Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/42195

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones