Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Upper and lower solutions for first order problems with nonlinear boundary conditions

Opened Access Upper and lower solutions for first order problems with nonlinear boundary conditions
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Franco Coronil, Daniel
Nieto Roig, Juan José
O'Regan, Donal
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico
Fecha: 2003
Publicado en: Extracta Mathematicae, 18 (2), 153-160.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Franco Coronil, D., Nieto Roig, J.J. y O'Regan, D. (2003). Upper and lower solutions for first order problems with nonlinear boundary conditions. Extracta Mathematicae, 18 (2), 153-160.
Tamaño: 132.5Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/42111

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones