Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

A variational approach to a nonlocal elliptic problem with sign-changing nonlinearity

Opened Access A variational approach to a nonlocal elliptic problem with sign-changing nonlinearity
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Sobreira de Araujo Correa, Francisco Júlio
Delgado Delgado, Manuel
Suárez Fernández, Antonio
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico
Fecha: 2011-05
Publicado en: Advanced Nonlinear Studies, 11 (2), 361-375.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Sobreira de Araujo Correa, F.J., Delgado Delgado, M. y Suárez Fernández, A. (2011). - A variational approach to a nonlocal elliptic problem with sign-changing nonlinearity. Advanced Nonlinear Studies, 11 (2), 361-375.
Tamaño: 252.1Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/41668

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones