Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Analysis of a non overlapping domain decomposition method for stokes equations

Opened Access Analysis of a non overlapping domain decomposition method for stokes equations
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Chacón Rebollo, Tomás
Chacón Vera, Eliseo
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico
Fecha: 2001
Publicado en: VII Jornadas Zaragoza-Pau de Matemática Aplicada y estadística : Jaca (Huesca), 17-18 de septiembre de 2001 . Pag: 201 - 208
Tipo de documento: Ponencia
Tamaño: 118.8Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/17946

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-SinDerivar 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones