Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

The Cauchy Problem and Decay Rates for Strong Solutions of a Boussinesq System

Opened Access The Cauchy Problem and Decay Rates for Strong Solutions of a Boussinesq System
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Rojas Medar, Marko Antonio
Guillén González, Francisco Manuel
Santos da Rocha, Márcio
Fecha: 2005
Publicado en: Abstract and Applied Analysis, 7, 757-766.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Rojas Medar, M.A., Guillén González, F.M. y Santos da Rocha, M. (2005). The Cauchy Problem and Decay Rates for Strong Solutions of a Boussinesq System. Abstract and Applied Analysis, 7, 757-766.
Tamaño: 118.3Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/16547

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-SinDerivar 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones