Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Fixed point theorems for multivalued nonexpansive mappings without uniform convexity

Opened Access Fixed point theorems for multivalued nonexpansive mappings without uniform convexity
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Domínguez Benavides, Tomás
Lorenzo Ramírez, Josefa
Fecha: 2003
Publicado en: Abstract and Applied Analysis, 6, 375-386.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Domínguez Benavides, T. y Lorenzo Ramírez, J. (2003). Fixed point theorems for multivalued nonexpansive mappings without uniform convexity. Abstract and Applied Analysis, 6, 375-386.
Tamaño: 186.9Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/16103

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-SinDerivar 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones