Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Árboles semánticos para lógica modal con algunos resultados sobre sistemas normales

 

Advanced Search
 
Opened Access Árboles semánticos para lógica modal con algunos resultados sobre sistemas normales
Cites
Show item statistics
Icon
Export to
Author: Salguero Lamillar, Francisco J.
Department: Universidad de Sevilla. Departamento de Lengua Española, Lingüística y Teoría de la Literatura
Date: 1992
Published in: Procesamiento del lenguaje natural, 12, 89-93.
Document type: Article
Abstract: Resumen de la tesis presentada en la Universidad de Sevilla para obtener el Título de Doctor.
Cite: Salguero Lamillar, F.J. (1992). Árboles semánticos para lógica modal con algunos resultados sobre sistemas normales. Procesamiento del lenguaje natural, 12, 89-93.
Size: 262.1Kb
Format: PDF

URI: https://hdl.handle.net/11441/70245

See editor´s version

This work is under a Creative Commons License: 
Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

This item appears in the following Collection(s)