Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

The bi-criteria doubly weighted center-median path problem on a tree

 

Búsqueda avanzada
 
Opened Access The bi-criteria doubly weighted center-median path problem on a tree
Citas

Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Puerto Albandoz, Justo
Rodríguez Chía, Antonio Manuel
Tamir, Arie
Pérez Brito, Dionisio
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Estadística e Investigación Operativa
Fecha: 2006-07
Publicado en: Networks, 47 (4), 237-247.
Tipo de documento: Artículo
Resumen: Given a tree network T with n nodes, let PL be the subset of all discrete paths whose length is bounded above by a prespecified value L. We consider the location of a path-shaped facility P ∈ PL, where customers are represented by the nodes of the tr...
[Ver más]
Cita: Puerto Albandoz, J., Rodríguez Chía, A.M., Tamir, A. y Pérez Brito, D. (2006). The bi-criteria doubly weighted center-median path problem on a tree. Networks, 47 (4), 237-247.
Tamaño: 262.4Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/47847

DOI: 10.1002/net.20112

Ver versión del editor

Salvo que se indique lo contrario, los contenidos de esta obra estan sujetos a la licencia de Creative Commons: 
Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones