Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Lack of natural weighted estimates for some singular integral operators

Opened Access Lack of natural weighted estimates for some singular integral operators

Citas

buscar en

Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Martell Berrocal, José María
Pérez Moreno, Carlos
Trujillo González, Rodrigo Francisco
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 2005
Publicado en: Transactions of the American Mathematical Society, 357 (1), 385-396.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Martell Berrocal, J.M., Pérez Moreno, C. y Trujillo González, R.F. (2005). Lack of natural weighted estimates for some singular integral operators. Transactions of the American Mathematical Society, 357 (1), 385-396.
Tamaño: 235.3Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/47244

DOI: 10.1090/S0002-9947-04-03510-X

Ver versión del editor

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones