Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Sumando la derivada de la serie geométrica

 

Advanced Search
 
Opened Access Sumando la derivada de la serie geométrica
Cites
Show item statistics
Icon
Export to
Author: Boulton, Lyonell
Rosas Celis, Mercedes Helena
Department: Universidad de Sevilla. Departamento de álgebra
Date: 2003
Published in: Boletín de la Asociación Matemática Venezolana, 10 (1), 89-97.
Document type: Article
Cite: Boulton, L. y Rosas Celis, M.H. (2003). Sumando la derivada de la serie geométrica. Boletín de la Asociación Matemática Venezolana, 10 (1), 89-97.
Size: 171.5Kb
Format: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/46609

See editor´s version

This work is under a Creative Commons License: 
Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

This item appears in the following Collection(s)