Show simple item record

dc.creator Rosas Celis, Mercedes Helena es
dc.date.accessioned 2016-10-03T08:09:15Z
dc.date.available 2016-10-03T08:09:15Z
dc.date.issued 2003
dc.identifier.citation Rosas Celis, M.H. (2003). Los números de (Euler)-Catalan. Boletín de la Asociación Matemática Venezolana, 10 (1), 43-58.
dc.identifier.issn 1315-4125 es
dc.identifier.uri http://hdl.handle.net/11441/46606
dc.format application/pdf es
dc.language.iso spa es
dc.publisher Asociación Matemática Venezolana es
dc.relation.ispartof Boletín de la Asociación Matemática Venezolana, 10 (1), 43-58.
dc.rights Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional *
dc.rights.uri http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0/ *
dc.title Los números de (Euler)-Catalan es
dc.type info:eu-repo/semantics/article es
dc.type.version info:eu-repo/semantics/publishedVersion es
dc.rights.accessrights info:eu-repo/semantics/openAccess es
dc.contributor.affiliation Universidad de Sevilla. Departamento de álgebra es
dc.relation.publisherversion https://www.emis.de/journals/BAMV/conten/vol10/catalan.pdf es
dc.contributor.group Universidad de Sevilla. FQM333: Álgebra Computacional en Anillos no Conmutativos y Aplicaciones es
idus.format.extent 16 p. es
dc.journaltitle Boletín de la Asociación Matemática Venezolana es
dc.publication.volumen 10 es
dc.publication.issue 1 es
dc.publication.initialPage 43 es
dc.publication.endPage 58 es
dc.identifier.idus https://idus.us.es/xmlui/handle/11441/46606
Size: 105.0Kb
Format: PDF

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record