Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Some translation-invariant Banach function spaces which contain C0

Opened Access Some translation-invariant Banach function spaces which contain C0
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Lefèvre, Pascal
Li, Daniel
Queffélec, Hervé
Rodríguez Piazza, Luis
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 2004
Publicado en: Studia Mathematica, 163 (2), 137-155.
Tipo de documento: Artículo
Resumen: We produce several situations where some natural subspaces of classical Banach spaces of functions over a compact abelian group contain the space c0.
Cita: Lefèvre, P., Li, D., Queffélec, H. y Rodríguez Piazza, L. (2004). Some translation-invariant Banach function spaces which contain C0. Studia Mathematica, 163 (2), 137-155.
Tamaño: 255.2Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/46381

Ver versión del editor

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones