Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Métodos de elementos finitos estabilizados para flujos de fluidos incompresibles

Opened Access Métodos de elementos finitos estabilizados para flujos de fluidos incompresibles
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Chacón Rebollo, Tomás
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico
Fecha: 1996
Publicado en: Boletín de la Sociedad Española de Matemática Aplicada, 9, 5-22.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Chacón Rebollo, T. (1996). Métodos de elementos finitos estabilizados para flujos de fluidos incompresibles. Boletín de la Sociedad Española de Matemática Aplicada, 9, 5-22.
Tamaño: 11.41Mb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/45327

Ver versión del editor

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones