Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Periodic boundary value problem for nonlinear first order ordinary differential equations with impulses at fixed moments

Opened Access Periodic boundary value problem for nonlinear first order ordinary differential equations with impulses at fixed moments

Citas

buscar en

Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Franco Coronil, Daniel
Nieto Roig, Juan José
Rogovchenko, Yuri V.
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico
Fecha: 1998
Publicado en: Extracta mathematicae, 13 (3), 313-326.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Franco Coronil, D., Nieto Roig, J.J. y Rogovchenko, Y.V. (1998). Periodic boundary value problem for nonlinear first order ordinary differential equations with impulses at fixed moments. Extracta mathematicae, 13 (3), 313-326.
Tamaño: 795.2Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/44997

DOI: https://dialnet.unirioja.es/descarga/articulo/118581.pdf

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones