Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Un modelo estocástico para la suerte de varas en una feria taurina

Opened Access Un modelo estocástico para la suerte de varas en una feria taurina
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Muñoz García, Joaquín
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Estadística e Investigación Operativa
Fecha: 2008
Publicado en: Revista de Estudios Taurinos, 25, 235-261.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Muñoz García, J. (2008). Un modelo estocástico para la suerte de varas en una feria taurina. Revista de Estudios Taurinos, 25, 235-261.
Tamaño: 181.9Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/44969

Ver versión del editor

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones