Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Norms of polynomials and capacities on Banach spaces

Opened Access Norms of polynomials and capacities on Banach spaces
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Lacruz Martín, Miguel Benito
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 1999
Publicado en: Mathematica Scandinavica, 85 (2), 271-277.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Lacruz Martín, M.B. (1999). Norms of polynomials and capacities on Banach spaces. Mathematica Scandinavica, 85 (2), 271-277.
Tamaño: 94.23Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/43536

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones