Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Two weighted inequalities for potential and fractional type maximal operators

Opened Access Two weighted inequalities for potential and fractional type maximal operators

Citas

buscar en

Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Pérez Moreno, Carlos
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 1994
Publicado en: Indiana University Mathematics Journal, 43 (2), 663-683.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Pérez Moreno, C. (1994). Two weighted inequalities for potential and fractional type maximal operators. Indiana University Mathematics Journal, 43 (2), 663-683.
Tamaño: 1.206Mb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/42375

DOI: http://dx.doi.org/10.1512/iumj.1994.43.43028

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones