Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Weighted norm inequalities for general maximal operators

Opened Access Weighted norm inequalities for general maximal operators

Citas

buscar en

Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Pérez Moreno, Carlos
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 1991
Publicado en: Publicacions matemàtiques, 35 (1), 169-186.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Pérez Moreno, C. (1991). Weighted norm inequalities for general maximal operators. Publicacions matemàtiques, 35 (1), 169-186.
Tamaño: 370.5Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/42342

DOI: http://dx.doi.org/10.5565/PUBLMAT_35191_07

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones