Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Homogeneización, convergencia en dos escalas y espacios de Besicovitch generalizados

 

Búsqueda avanzada
 
Opened Access Homogeneización, convergencia en dos escalas y espacios de Besicovitch generalizados
Citas
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Gayte Delgado, María Inmaculada
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico
Fecha: 2002-05
Publicado en: Boletín de la Sociedad Española de Matemática Aplicada, 20, 57-75.
Tipo de documento: Artículo
Resumen: En este trabajo resumiré los resultados obtenidos con J. Casado Díaz sobre los espacios de Besicovitch generalizados y sus aplicaciones a la Homogeneización de problemas lineales y no lineales con coeficientes casi periódicos.
Cita: Gayte Delgado, M.I. (2002). Homogeneización, convergencia en dos escalas y espacios de Besicovitch generalizados. Boletín de la Sociedad Española de Matemática Aplicada, 20, 57-75.
Tamaño: 239.9Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/42079

Salvo que se indique lo contrario, los contenidos de esta obra estan sujetos a la licencia de Creative Commons: 
Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones