Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Homogeneización, convergencia en dos escalas y espacios de Besicovitch generalizados

 

Advanced Search
 
Opened Access Homogeneización, convergencia en dos escalas y espacios de Besicovitch generalizados
Cites
Show item statistics
Icon
Export to
Author: Gayte Delgado, María Inmaculada
Department: Universidad de Sevilla. Departamento de Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico
Date: 2002-05
Published in: Boletín de la Sociedad Española de Matemática Aplicada, 20, 57-75.
Document type: Article
Abstract: En este trabajo resumiré los resultados obtenidos con J. Casado Díaz sobre los espacios de Besicovitch generalizados y sus aplicaciones a la Homogeneización de problemas lineales y no lineales con coeficientes casi periódicos.
Cite: Gayte Delgado, M.I. (2002). Homogeneización, convergencia en dos escalas y espacios de Besicovitch generalizados. Boletín de la Sociedad Española de Matemática Aplicada, 20, 57-75.
Size: 239.9Kb
Format: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/42079

This work is under a Creative Commons License: 
Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

This item appears in the following Collection(s)