Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Cyclic behavior of linear fractional composition operators

Opened Access Cyclic behavior of linear fractional composition operators
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Gallardo Gutiérrez, Eva Antonia
Montes Rodríguez, Alfonso
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 2001
Publicado en: Extracta Mathematicae, 16 (1), 147-152.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Gallardo Gutiérrez, E.A. y Montes Rodríguez, A. (2001). Cyclic behavior of linear fractional composition operators. Extracta Mathematicae, 16 (1), 147-152.
Tamaño: 142.1Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/41839

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones