Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Geometric properties of Banach spaces and metric fixed point theory

Opened Access Geometric properties of Banach spaces and metric fixed point theory
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Domínguez Benavides, Tomás
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 2002
Publicado en: Extracta mathematicae, 17 (3), 331-349.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Domínguez Benavides, T. (2001). Geometric properties of Banach spaces and metric fixed point theory. Extracta mathematicae, 17 (3), 331-349.
Tamaño: 201.9Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/41799

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones