Opened Access A weighted Khintchine inequality

Citas

buscar en

Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Astashkin, Sergey V.
Curbera Costello, Guillermo
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 2014
Publicado en: Revista matemática iberoamericana, 30 (1), 237-246.
Tipo de documento: Artículo
Resumen: We prove a weighted version of the well-known Khintchine inequality for rearrangement invariant norms.
Cita: Astashkin, S.V. y Curbera Costello, G. (2014). A weighted Khintchine inequality. Revista matemática iberoamericana, 30 (1), 237-246.
Tamaño: 204.4Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/41797

DOI: http://dx.doi.org/10.4171/rmi/776

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones