Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

On the Freudenthal extensions of proper confluent maps

 

Búsqueda avanzada
 
Opened Access On the Freudenthal extensions of proper confluent maps
Citas
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Charatonik, Wlodzimierz J
Fernández Bayort, Tomás
Quintero Toscano, Antonio Rafael
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Geometría y Topología
Fecha: 2012
Publicado en: Houston Journal of Mathematics, 38 (3), 963-989.
Tipo de documento: Artículo
Resumen: In this paper we study when Freudenthal extensions of proper maps preserve the (weak, semi) confluency. Also the extensions to the Alexandroff one-point compactificaton are considered.
Cita: Charatonik, W.J., Fernández Bayort, T. y Quintero Toscano, A.R. (2012). On the Freudenthal extensions of proper confluent maps. Houston Journal of Mathematics, 38 (3), 963-989.
Tamaño: 295.0Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/41631

Salvo que se indique lo contrario, los contenidos de esta obra estan sujetos a la licencia de Creative Commons: 
Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 InternacionalAttribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones