Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Controlabilidad de E.D.P. parabólicas

 

Advanced Search
 

Show simple item record

dc.creator González Burgos, Manuel es
dc.date.accessioned 2016-05-23T07:00:41Z
dc.date.available 2016-05-23T07:00:41Z
dc.date.issued 2001-12
dc.identifier.citation González Burgos, M. (2001). Controlabilidad de E.D.P. parabólicas. Boletín de la Sociedad Española de Matemática Aplicada, 19, 13-44.
dc.identifier.issn 1575-9822 es
dc.identifier.uri http://hdl.handle.net/11441/41469
dc.format application/pdf es
dc.language.iso spa es
dc.publisher Sociedad Española de Matemática Aplicada es
dc.relation.ispartof Boletín de la Sociedad Española de Matemática Aplicada, 19, 13-44.
dc.rights Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 Internacional *
dc.rights.uri http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0/ *
dc.title Controlabilidad de E.D.P. parabólicas es
dc.type info:eu-repo/semantics/article es
dc.type.version info:eu-repo/semantics/publishedVersion es
dc.rights.accessrights info:eu-repo/semantics/openAccess es
dc.contributor.affiliation Universidad de Sevilla. Departamento de Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico es
idus.format.extent 32 p. es
dc.journaltitle Boletín de la Sociedad Española de Matemática Aplicada es
dc.publication.volumen 19 es
dc.publication.initialPage 13 es
dc.publication.endPage 44 es
dc.identifier.idus https://idus.us.es/xmlui/handle/11441/41469
Size: 298.2Kb
Format: PDF

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record