Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

The boundedness of classical operators on variable L-p spaces

Opened Access The boundedness of classical operators on variable L-p spaces
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Pérez Moreno, Carlos
Cruz Uribe, David
Fiorenza, Alberto
Martell Berrocal, José María
Departamento: Universidad de Sevilla. Departamento de Análisis Matemático
Fecha: 2006
Publicado en: Annales Academiae scientiarum Fennicae. Mathematica (Painettu), 31(1), 239-264
Tipo de documento: Artículo
Tamaño: 222.3Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/22808

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-SinDerivadas 4.0 España

Este registro aparece en las siguientes colecciones