Repositorio de producción científica de la Universidad de Sevilla

Filosofía matemática y conjuntismo: comentarios a El paraíso de Cantor, de Roberto Torreti

Opened Access Filosofía matemática y conjuntismo: comentarios a El paraíso de Cantor, de Roberto Torreti
Estadísticas
Icon
Exportar a
Autor: Ferreirós Domínguez, José Manuel
Fecha: 2000
Publicado en: Thémata, 24, 335-342.
Tipo de documento: Artículo
Cita: Ferreirós Domínguez, J.M. (2000). Filosofía matemática y conjuntismo: comentarios a El paraíso de Cantor, de Roberto Torreti. Thémata, 24, 335-342.
Tamaño: 435.5Kb
Formato: PDF

URI: http://hdl.handle.net/11441/12082

Mostrar el registro completo del ítem


Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-SinDerivar 4.0 Internacional

Este registro aparece en las siguientes colecciones